RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Стало известно, как будет выглядеть памятник любимой группе Путина

Скульптурная композиция в подмосковных Люберцах, посвященная любимой группе президента РФ Владимира Путина — "Любэ", получит название "Дуся агрегат" и будет представлять из себя девушку в спортивном костюме и кроссовках.

Об этом рассказал автор композиции, скульптор Александр Рожников, передает "ТАСС".

"Композиция будет изображать люберецкую девушку в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки - культовых вещах в конце 1980-х, которая сидит на скамейке", сказал он.

Скульптор также отметил, что в одной руке девушка будет держать гантель, а другой - упираться в колено. За спиной у нее будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева.

"Композиция будет отсылать зрителя к знаменитой песне "Дуся-агрегат", написанной в 1989 году и вошедшей в дебютный альбом группы", добавил он.

Рожников отметил, что сам Расторгуев видел эскиз и дал согласие на свое портретное сходство с фигурой парня с гитарой.

"Мы покажем ему композицию еще раз, когда ее макет будет готов в глине", пояснил Рожников.

"У памятника будет много интересных "фишек", например, у ног "Дуси" будет стоять 32-килограммовая гиря с надписью "100-пудовый хит" и много чего еще, но сейчас всех секретов я раскрывать не буду", рассказал автор композиции.

Памятник откроется 5 сентября.

Как сообщал "Апостроф", в Санкт-Петербурге Путину поставили прижизненный бронзовый памятник в образе римского императора.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Культура
Теги: