RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В России рассказали о "моськах" Путина и дворцовом перевороте

Президент России Владимир Путин создал финансовые проблемы своему окружению, в результате ему грозит дворцовый переворот.

Об этом пишет российский политолог Андрей Пионтковский в статье для "Апострофа".

"Мы уже на той стадии авторитарного режима, когда он переходит в тоталитарный. Судьба таких режимов — дворцовый переворот", —уверен он.

По словам российского эксперта, "ближайшее окружение Путина понимает, что его политика не только грозит национальной катастрофой, но и (что важнее для них) задевает их личные интересы".

"Ведь все люди ближнего круга Путина — долларовые миллиардеры, которые не могут существовать вне достаточно тесных, глубоких, доброжелательных отношений с Западом. Все их активы — там, жизненные интересы, дети, жены, любовницы, медицина, образование — там же. Они теряют миллиарды долларов в результате политики Путина", — пояснил Пионтковский.

"Это не просто мои догадки. Посмотрите, какие сигналы исходят из Москвы: знаменитая статья придворного политолога Лукьянова в апреле в "Moscow Times" "Putin wants peaceful coexistence with the West" ("Путин хочет мирного сосуществования с Западом"), сенсационное заявление второго человека в государстве — Сергея Иванова, обращенное к Западу: "Ну, что вы... Мы — Моська, по сравнению с НАТОвским слоном". "Моськи" поняли, что они проиграли, и будут искать выход из сложившейся ситуации", — добавил он.

Больше читайте в статье Андрея Пионтковского на "Апострофе": Путина никто не испугался, его ждет переворот.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: