RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Бывший глава Беларуси рассказал, как Путин ненавидит Лукашенко

Бывший глава Верхвного совета Беларуси Станислав Шушкевич заявил, что президент страны Александр Лукашенко устраивает президента РФ Владимира Путина и будет выполнять все что тот пожелает.

"То, что потребует Путин, Лукашенко выполнит безоговорочно. Поскольку если он поступит иначе, то больше не будет здесь ни президентом, ни губернатором. Это абсолютно очевидно", - сказал Шушкевич в интервью "Гордон".

Он также отметил, что Путин патологически ненавидит Лукашенко.

"Российского лидера можно много ругать, но то, что он грамотный человек, очевидно. А Лукашенко – неуч. Всякие экономические фокусы показывают его вопиющую необразованность. Путин не может его уважать в принципе, как он обязан уважать того же Алиева, Назарбаева или Каримова (президент Азербайджана Гейдар Алиев, Казахстана – Нурсултан Назарбаев, Узбекистана – Ислам Каримов –ред). Это диктаторы, но они имеют определенный уровень образованности и опыт. А у Лукашенко ничего подобного нет. Посмотрите, как он выступает, – он же любую дурь может стерпеть. Я бы, наверное, от стыда умер, если бы меня журналист поймал на безграмотности", - сказал Шушкевич.

По мнению белорусского политика, Путин будет использовать Лкашенко еще очень долго, так как белорусский президент делает все, что требует Кремль.

"Путин ведь тоже действует, как пахан, а не как глава государства. Агрессия против Украины – разве это дело для серьезного политика? Нет, конечно. Это желание самоутвердиться, не имея никаких экономических достижений в РФ. Кроме нефти похвастаться нечем", - отметил Шушкевича.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер Константин Боровой считает, что Лукашенко глубоко наплевать на то, что его российский коллега Владимир Путин делает в Украине, он просто шантажирует Кремль своими двусмысленными заявлениями.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: