RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Несколько личных самолетов: в РФ рассказали детали жизни Путина

Один из журналистов кремлевского пула рассказал о том, как проходит жизнь президента РФ Владимира Путина.

Об этом пишет издание The Village.

"Каждый день президент работает допоздна. Встает, плавает в бассейне и едет на работу. Путин точно работает шесть дней в неделю. По тем же субботам и иногда по воскресеньям идет такая не совсем публичная работа, но я точно знаю от источников по разным министерствам и ведомствам, что их начальники готовятся к тому, что они работают и в субботу, и в воскресенье, и, если надо то допоздна", — рассказал журналист кремлевского пула, пожелавший остаться анонимным.

"Путина возит личный самолет. Их несколько. Они комфортабельные, там установлена вся необходимая спецсвязь", — отмечается в статье.

Сообщается, что журналисты кремлевского пула, охрана, пресс-служба, протокол летают авиапарком специального летного отряда России из правительственного аэропорта Внуково-2.

"Они летят раньше, потому что должны быть на местах к началу мероприятия. Они выезжают с определенным зазором, чтобы, когда Путин приехал, началась программа и все было готово", — сообщают в The Village.

"У Лаврова тоже есть "свой" самолет, у Медведева тоже, естественно, свой. Пул МЧС летает бортами МЧС из Раменского, журналисты, работающие с Минобороны из Чкаловского — бортами военного ведомства. "Свои" борты СЛО "Россия" есть и у Нарышкина с Матвиенко, у которых тоже есть свои пулы журналистов", — отмечает журналист.

"У Путина действительно нет мобильного телефона, нет аккаунта в соцсетях: у него нет ни "ВКонтакте", ни Twitter, ни вражеского Facebook, ни даже "ЖЖ". Я думаю, что на интернет у него просто не хватает времени. Но у него есть куча дайджестов и аналитической информации, которые ему готовят управления, ФСБ и пресс-служба. Каждый день, а иногда и несколько раз в день, ему готовят дайджесты основных СМИ", — рассказывается в статье.

Журналист также поведал, что по ночам Путин действительно учился играть в хоккей, и о том, какую музыку тот слушает.

"Президент точно любит классическое искусство: балет, оперу, классическую музыку. В путешествие на "Ладе-Калине", когда он еще был премьером, он брал с собой в том числе диски Лепса", — отмечается в материале.

"Имиджем Путина, я думаю, занимается Песков. Кто ему подбирает галстуки, я не знаю. Может быть, сам. Визажисты, я думаю, точно есть. Вероятнее всего, ему колют ботокс или что-то похожее, потому что сложно объяснить небольшое количество морщин на лбу в таком возрасте. Когда много софитов и телекамер, его обязательно гримируют, потому что иначе лицо начинает блестеть. Если это обычное мероприятие, то, скорее всего, нет", — рассказывают в кремлевском пуле.

"Что с женой Путина — я не знаю. Вариантов множество. Про Кабаеву тоже не слышала. Я никогда не пыталась выяснить эту сторону вопроса, она меня совершенно не волновала. Про ближайших друзей Путина сказать сложно: журналистов в этот круг не пускают. Но, наверное, это Сечин, Иванов, Ротенберги, Чемезов, Тимченко, Медведев. У него также теплые отношения с Герхардом Шредером, Матиасом Варнигом, Сильвио Берлускони", — говорит журналист.

Как сообщал "Апостроф", в приемной комнате президента Российской Федерации Владимира Путина рядом с напитками для ожидающих гостей стоит игрушечная модель танка.

В апреле в интервью Путин пожаловался на трудности президентской жизни.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: