RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Путин высказался об иностранцах в украинской власти

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал руководство Украины за назначение в правительство и региональные органы власти иностранных граждан.

Об этом Путин заявил в ходе встречи в Крыму с представителями национальных общественных объединений, передает Медуза.

Путин выразил уверенность, что Украина отойдет от этой "позорной практики".

"А Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", — добавил он

На вопрос о том, что, с его точки зрения, сейчас происходит в Украине, президент ответил: "Беда".

Как известно, сейчас в Украине министром финансов работает Наталья Яресько, которая ранее была гражданкой США. Пост министра здравоохранения занимал грузин Александр Квиташвили, недавно подавший в отставку. Министром экономического развития и торговли назначен Айварас Абромавичус из Литвы. Пост губернатора Одесской области занимает бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а в должности его заместителя работает Мария Гайдар, которая отказалась от российского гражданства.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 17 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин вылетел в оккупированный Крым для проведения в Ялте заседания президиума Государственного совета, посвященного развитию туризма в России.

Президент Украины Петр Порошенко приезд Путина в Крым назвал "вызовом для цивилизованного мира и продолжением сценария нагнетания ситуации". Также украинский президент считает, что такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова.