RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Азарова пригрозили привезти в Киев на танках

Российский экономист Михаил Хазин заявил, что новое появление на политической арене бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова связано с интересами США, которым нужно, чтобы российские танки были в Киеве и поставили там Азарова.

Об этом Хазин сказал в эфире "Русской службы новостей".

"Американцам надо любой ценой в Украине все успокоить. Сделать это сегодня можно только одним способом: чтобы наши танки были в Киеве и поставили там Азарова", — считает российский экономист.

"За Азарова народ проголосует, дальше американцы скажут — территориальная целостность, если Азаров сидит в Киеве, то никакого конфликта с Донбассом нет. Будет, правда, проблема с западенцами, но тогда можно выделить четыре области — Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую — в отдельный анклав, устроить там международное управление, а Украину оставить целостную, без Крыма, правда", — продолжает фантазировать Хазин.

По его словам, он уже давно говорил о Николае Азарове как о потенциальном кандидате, который может руководить в посткризисной Украине.

"Азарова в Киеве боятся до колик — ровно потому, что, скорее всего, понимают, что Азаров пошел на это именно сейчас, потому что есть некоторые не договоренности, но намеки со стороны США", — считает Хазин.

Николай Азаров был премьер-министром Украины с 11 марта 2010 года по 28 января 2014 года. Ранее он также возглавлял Партию регионов Украины. Дважды занимал пост первого вице-премьера и министра финансов Украины (в 2002-2005 и в 2006-2007 гг.), был главой государственной налоговой администрации Украины в 1996-2002 гг.

Как сообщал "Апостроф", бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Москве создает "Комитет спасения Украины".

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовное дело по факту заявлений "Комитета спасения Украины", который презентовал в Москве Азаров.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: