RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Это такие "Бим и Бом": в РФ оценили визит Путина и Медведева в Крым

Президент России Владимир Путин поехал в оккупированный Крым, чтобы отвлечь внимание сограждан от проблем их страны. А его спуск на дно Черного моря и селфи премьера РФ Дмитрия Медведева на фоне оборудования для ныряния — это "представление" для россиян.

Такое мнение выразил в статье для "Апострофа" российский журналист и блогер Саша Сотник.

"Страна разрушается ускоренными темпами, внимание зрителей надо отвлекать. Задействованы главные лица, потому что на другие физиономии народ попросту не реагирует. Это такие "Бим и Бом" (знаменитый дуэт клоунов, ред.), "Чумак и Кашпировский" наших дней, парный конферанс для оболваненного электората", считает он.

По словам Сотника, "в России явно рассеивается дым от былой победоносной эйфории, что "Крым наш". "Граждане все чаще задают вопрос: "И что мне от этого? Вот лично мне какая выгода? Санкции ввели, продукты дорожают, с работой проблемы, увольнения…" На все эти "антипатриотические" сомнения надо как-то ответить. А поскольку Путин президент, внедренный в сознание россиян телевидением, отвечать он может только через телевизионную картинку. И он отвечает. Едет в Крым, проводит совещания, убедительно морщит лоб, раздавая указания чиновникам", отметил журналист.

"Вообще, лица чиновников, показанных по телеящику, напомнили мне лица членов ГКЧП... Ну, а Путин главный актер в этом "погорелом театре", и его задача убедить население, что "взятие Крыма" это правильный шаг, а все осложнения, вызванные "присоединением", временные; мы все преодолеем, потому что мы великие. Но "победная тарантайка" уже отгремела и покатилась под откос. И достаточно скоро население будет уже отмахиваться от путинской демагогии и начнет задавать по пунктам весь массив накопившихся неприятных вопросов. А пока Путин с Медведевым разыграют по телевизору "спуск в батискафе". Оптимистично, бодро, бесстрашно. Как говорится, "полцарства за пиар". Ничего другого им и не остается", добавил он.

Больше читайте в статье Саши Сотника на "Апострофе": Зачем Путин приехал в Крым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: