RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Известный российский журналист призвал россиян немедленно бежать от Путина

Российский журналист, основатель газеты "Коммерсант" Владимир Яковлев, который эмигрировал в Израиль, призвал россиян немедленно бежать из России.

Об этом он написал в Facebook.

"Без шуток. Я, честно говоря, невысокого уровня о своих умственных способностях. Те кто меня знает, могут подтвердить у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила. И я поэтому пишу этот пост. Я уверен, что России в самое ближайшее время недели, месяцы предстоит один из двух сценариев. Либо смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому, безо всяких шуток: Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ", отметил он.

По словам Яковлева, это можно сделать не навсегда, а на два,три месяца, может, полгода.

"Но уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладиться, я сам буду рад ошибиться", подчеркивает журналист.

При этом он сравнил теперешнюю ситуацию в России с событиями 18 августа 1991 года.

"Утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством. В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня в стране нет", отметил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политолог Андрей Пионтковский сообщил, что в России нашли замену Путину и все решится в ближайшие недели.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: