RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Мария Гайдар боится возвращаться в Россию

Исполняющая обязанности заместителя главы Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар призналась, что боится приезжать в свою родную страну Россию.

Об этом Гайдар сказала в интервью УП.

И. о. заместителя одесского губернатора рассказала, что решение принять приглашение Михаила Саакашвили работать в Украине далось ей очень сложно.

"Особенно с родными было тяжело. Они боялись, что больше меня не увидят. Моей бабушке 90 лет, и она считает, что больше не увидит меня никогда. Если так задуматься, то психологически это непростой момент", — сказала Гайдар.

"Боюсь, что если заеду на территорию России, то меня оттуда просто не выпустят", — считает российская оппозиционерка.

"По крайней мере, в ближайшее время такой риск есть. А я хочу быть здесь и работать. И потом я была российским политиком, это мои корни, я всегда работала честно и старалась приносить пользу, делать все, чтобы изменить ситуацию. Теперь я понимаю, что важно быть здесь, помогать здесь, это осознанный выбор, резкая смена жизненного пути. Рвутся связи, которые не являются для меня формальными, они достаточно глубокие. Так что это было по-настоящему тяжелое решение. Хотя нет сомнений, что это то самое место и та самая команда, в которой мне хотелось работать", — заключает Гайдар.

17 июля глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили анонсировал назначение Марии Гайдар его заместителем.

Как сообщал "Апостроф", 4 августа президент Украины Петр Порошенко предоставил Марии Гайдар украинское гражданство.

7 августа Мария Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: