RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Савченко придумала решение для Путина

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко предложила президенту РФ Владимиру Путину уйти в отставку.

Об этом Савченко заявила в интервью "Фокусу".

Украинская летчица, которая сейчас содержится в СИЗО города Донецка Ростовской области, рассказала о том, в каких условиях ее содержат.

"Все тюрьмы одинаковы, поскольку это тюрьмы. Но здесь мне лучше, потому что ближе к Украине и люди понимают украинский", — отметила Савченко.

"В Украину я вернусь любой ценой. А на компромиссы с мразью я не иду", — сказала Савченко в ответ на вопрос, готова ли она пойти на компромисс с российскими властями, чтобы вернуться в Украину.

"Вся информация про Украину и мир доходит до меня через кривые зеркала российских СМИ. Кроме адвокатов я вижу своих родных — 1-2 раза в месяц", — рассказала пленная.

По словам Савченко, ее длительные голодовки в знак протеста против действий российской власти дали недостаточный результат.

"Я считаю, что если бы я не прекратила голодать, результат был бы лучше. В будущем придётся действовать радикальнее — голодовки недостаточно", отметила летчица. По ее словам, в СИЗО ей даже не дали написать завещание.

"От цирка можно ждать только шоу, а не правосудия", — прокомментировала она грядущий суд.

А на вопрос, что бы она сказала Путину, Савченко ответила: "Лучше уйди в отставку сам".

Также летчица и нардеп отметила, что украинский народ прикладывает больше усилий для ее освобождения, чем украинская власть.

Как сообщал "Апостроф", в Ростове-на-Дону, где проходит суд над украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко, российский журналист Сергей Рулев устроил провокацию, выражая свое возмущение по поводу наряда сестры подсудимой Веры Савченко, который напомнил ему украинский флаг.