RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Кобзону дали "героя" ДНР: опубликованы фото и видео

Вечером 30 августа главарь ДНР Александр Захарченко присвоил российскому певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону звание "Героя ДНР".

Об этом сообщила Комсомольская правда.

Поздним вечером после второго сольного концерта Кобзона в Донецке его пригласили к Александру Захарченко, где главарь ДНР зачитал свой Указ: "За мужество и героизм, проявленные при защите Донецкой народной республики, присвоить Иосифу Давыдовичу Кобзону звание Герой ДНР".

По словам Захарченко, Кобзон стал двадцатым по счету "героем ДНР".

"Иосиф Давыдович находился во многих сражениях вместе с нами. Потому что песни, которые он пел и поет они помогали и помогают нам как раз в окопах. А если ты поешь песни человека и думаешь о нем, получается, что ты и с его именем сражаешься, и он находится рядом", — заявил главарь ДНР.

"Я вообще никогда не носил никаких наград, но эта самая высшая награда, Поэтому по самым торжественным датам, в самых торжественных местах я с гордостью буду ее надевать. Еще и для того, чтобы видели эту награду", — сказал Кобзон, получив "награду".

Фото twitter.com/Ya_Ukrainec

Фото twitter.com/dimsmirnov175

Как сообщал "Апостроф", 30 августа Иосиф Кобзон в очередной раз приехал в контролируемый боевиками Донецк, где дал концерт в честь Дня шахтера.

Во время визита в оккупированный Донецк боевики наградили Кобзона "орденом шахтерской доблести".