RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Порошенко сообщил, во что Путин превратил оккупированный Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что оккупированный Крым президент России Владимир Путин превращает в базу военных операций для РФ.

Об этом Порошенко сказал в ходе выступления на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), передает "Интерфакс-Украина".

"Крым превратился в базу военных операций России, в ее дальнейших усилиях — дестабилизировать ситуацию в Черном море и Средиземноморье, в глобальном противостоянии с Западом", — сказал Порошенко,

XII ежегодная встреча Ялтинской европейской стратегии под названием "В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир", организованная YES в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит в Киеве 10-12 сентября 2015 года.

Официально откроет форум президент Украины Петр Порошенко 11 сентября. Он расскажет гостям и участникам форума о месте Украины в современном глобальном контексте, поделится своим видением путей преодоления существующих угроз и вызовов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк откроет второй день форума, 12 сентября, "изложением собственного взгляда" на реформы, а также укажет на успехи и проблемы их имплементации.

Как сообщал "Апостроф", сегодня президент РФ Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отправились в оккупированный Крым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: