RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В России руководителей Кремля назвали "гопниками"

Россией руководят гопники, которые сейчас озабочены тем, как выбраться из сложной ситуации, в которую сами себя загнали.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский блогер и финансист Слава Рабинович.

Так, комментируя новые заявления российских властей (самым громким из которых стало обвинение украинского премьера Арсения Яценюка в том, что он якобы воевал в Чечне, ред.), он заметил: "В отсутствие какой-либо стратегии, применяется просто тактика — любая, какой бы безумной она ни была (в тех обстоятельствах, в которые Кремль сам себя загнал). Соответственно, Кремль будет пытаться "замылить" международный трибунал по Boeing (сбитому на Донбассе. Трибунал может быть создан Генассамблеей ООН, — ред.) совершенно безумными обвинениями, подведенными к кремлевской "уголовно-правовой базе" в кремлевской системе координат — лжи и шантажа".

"Для чего это делается? У кремлевских гопников просто нет другого выхода. Все остальные способы попытаться спасти свою шкуру — только хуже, и гопники опять находятся в очередном цугцванге. Как бы это цинично ни звучало, такая тактика не лишена смысла, если руководствоваться именно этими соображениями", — добавил Рабинович.

Больше читайте на "Апострофе": Кремль готовит всему миру новые потрясения.