RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Лукашенко и Путин разыграли смешную сценку: опубликовано видео

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин в шуточной манере обсудили предложение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева избавиться от белорусского сухого молока на казахстанском рынке.

Разговор произошел в Сочи на российско-казахстанском форуме межрегионального сотрудничества, передает "Интерфакс".

"Во-первых, мы живем в рыночных условиях, и самый продвинутый рыночник среди нас — вы это видите по программам — Нурсултан Абишевич. Покупают в Казахстане молоко такое, туда его и везут. Не покупали бы — не повезли", — сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что такого термина, как "натуральное молоко", нет. Лукашенко заявил, что и Россия, и Беларусь "сушат молоко, и когда пик производства молока падает, Россия заказывает его в Беларуси, а мы покупаем его в России".

"Разбавляем его, добавляем воду — и получается нормальное молоко", — сказал президент Беларуси.

На это Путин отреагировал вопросом: "Это не пиво. Зачем вы молоко-то разбавляете?"

"Если рассуждаешь на какую-то тему, надо глубже в ней разбираться. А то, что он (Назарбаев) говорит о каком-то молочном напитке, так это, если сок туда добавлять, тогда это будет напиток. Это не имеет никакого отношения к тому, что у нас происходит в ЕАЭС. И у нас есть гораздо серьезнее проблемы", — не ответив на шутку, сказал Лукашенко.

"Нурсултан Абишевич рассчитывал на вашу реакцию, он этого добился", — констатировал Путин.

Как сообщал "Апостроф", Лукашенко, критикуя отказ властей России оказать помощь Беларуси, заявил, что у РФ нет ни мозгов, ни денег.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: