RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Лжепрокурор Крыма запретила местным СМИ писать про Меджлис

Лжепрокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская настойчиво порекомендовала местным СМИ не использовать в своих материалах название "Меджлис".

Это следует из письма "Министерства внутренней политики информации и связи" оккупированного Крыма, которое было разослано в крымские СМИ, сообщает ForPost.

В письме в СМИ делается упор на другое письмо, подписанное "прокурором Крыма" Натальей Поклонской в адрес "министерства", в котором разъясняется, что официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами "Меджлис", "Управление Меджлиса", "Меджлис крымскотатарского народа" не существует.

"Прокуратура Республики Крым, ссылаясь на информацию Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю, сообщает, что на территории республики не зарегистрированы некоммерческие организации с наименованием или частью наименования "Меджлис", а также "Меджлис крымскотатарского народа", — пишут в официальном сообщении.

Также Поклонская сообщила, что, согласно данным автоматизированной информационной системы учета некоммерческих и религиозных организаций, размещенных в открытом доступе на портале некоммерческих организаций, в Российской Федерации зарегистрированы всего два общественных объединения, использующие в своем наименовании указанные слова и словосочетания: Региональная общественная организация Меджлис татарских мурз Республики Татарстан и Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств "Меджлис" (Собрание) г. Москва.

Основываясь на официальном письме, "Министерство внутренней политики информации и связи Республики Крым" настоятельно порекомендовало средствам массовой информации в Крыму и Севастополе прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименования или частей наименования "несуществующих организаций".

Как сообщал "Апостроф", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Украины Петру Порошенко, в котором рассказал о том, как крымских татар преследуют в оккупированном Крыму.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: