RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Беларуси появились плакаты против российской авиабазы: опубликованы фото

Общественные активисты расклеили в Минске плакаты против размещения в Беларуси российской военной базы.

Об этом этом написал лидер белорусского общественного объединения "Альтернатива" Олег Корбан на своей странице в Facebook.

Несколько десятков плакатов были размещены на стендах и афишах в центре Минска. Акция прошла без каких-либо эксцессов и вызвала интерес среди прохожих, многие из которых внимательно читали содержание плакатов.

"С помощью таких плакатов мы хотим привлечь внимание наших граждан к важному политическому вопросу — решению российских властей разместить на территории Беларуси очередной свой военный объект. Мы считаем, что от этого беларусам лучше не станет, наоборот, нашу страну втянут в возможные военные противостояния и конфликты, от которых пострадает опять же наш народ и государство в целом", — рассказал Корбан.

"Самый лучший выбор — независимая и нейтральная Беларусь, свободная от иностранных военных баз и чужой армии", — подчеркнул активист.

Фото из Facebook Олега Корбана

Как сообщал "Апостроф", ранее белорусы начали акцию против строительства в стране российской военной базы в социальных сетях.

19 сентября президент РФ Владимир Путин распорядился договориться с Беларусью относительно размещения на ее территории российской авиабазы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: