RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Письмо Путину известного российского журналиста произвело фурор

Российский журналист Олег Кашин 3 октября опубликовал письмо президенту России Владимиру Путину и премьеру РФ Дмитрию Медведеву, в котором обличил путинский режим.

Открытое письмо Кашин разместил на своем сайте.

"Ваши пятнадцать лет — не льстите себе, это не время возрождения России или вставания с колен, это время самой масштабной моральной катастрофы, пережитой нашим поколением. Персональную ответственность за эту катастрофу несете вы", — говорится в письме.

В 2010 году на Кашина, тогда журналиста "Коммерсанта" было совершено покушение. Его жестоко избили за его оппозиционные статьи. Кашин выжил. В 2015 году выяснилось, что покушение организовал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Однако власти РФ не спешат его наказывать.

В письме Кашин отмечает, что Путин построил такую систему, при которой закон в РФ уже ничего не значит. Ни для кого. Систему, при которой правила существования диктует исключительно Путин и его банда, которая ему поклоняется. Причем, по словам Кашина, Путин дал власть настоящим бандитам и преступникам.

Письмо вызвало огромный резонанс.

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который является близким другом пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, заявил, что за указанное письмо Кашина могут убить.

Также, по словам Венедиктова, указанное письмо выводит Кашина на политический уровень.

В соцсетях Кашина сравнили с Александром Солженицыном и Вацлавом Гавелом.

Как сообщал "Апостроф", Путин правит в РФ уже 15 лет.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: