RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​СМИ собрали смешные и не очень песни о Лукашенко: опубликованы видео

В Беларуси на 11 октября назначены выборы президента страны, одним из кандидатов на должность является нынешний лидер Александр Лукашенко.

"Радио Свобода" собрало несколько песен о "последнем диктаторе Европы".

На одном из видео бабушки из ансамбля "Крыничка" "дружно поют и восхваляют Александра Лукашенко в подхалимской песни под названием "Нам позвонили, что к нам едет Лукашенко".

Отмечается, что ансамбль "Крыничка", скорее всего, взял пример с "Бурановских бабушек", которые представляли Россию на Евровидении-2012.

В песне идет речь о том, каким ловким является Лукашенко в сельском хозяйстве.

Другой клип снят прямо посреди пшеничного поля. Автором ролика является бард и директор спорткомплекса из Витебска Илья Смунев, который вместе со своей группой в прошлом месяце записал песню "Куда бацька — туда и я".

СМИ также вспомнили и клип, который был снят накануне прошлых президентских выборов в Беларуси в 2010 году. Дуэт Rocker Joker записал песню "Саня останется с нами". Под "Саней" шла речь об Александре Лукашенко.

После усиления давления на оппозицию в Беларуси та самая группа Rocker Joker записали песню, в которой Лукашенко пророчат суд в Гааге за репрессии против политических оппонентов и диктаторский стиль правления в стране.

Также не оставили без внимания песню легендарной группы "Сябры" "Слушай Бацьку".

Группа New Heaven записала свою песню "Президент, иди домой" в 1995 году. Сейчас ее выступления официально запрещены в Беларуси.

Не забыли также о запрещенной в Беларуси группе "Ляпис Трубецкой", которая в середине 1990-х годов написала песню по мотивам песенки из мультфильма "Приключения Буратино".

Ранее "Апостроф" сообщал, что в сыне Лукашенко Николае увидели приемника президента Беларуси.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Музыка
Теги: