RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Украинская разведка узнала финрешение РФ по боевикам на Донбассе

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили о том, что в России решили сократить финансирование боевиков на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Отмечается снижение воинской дисциплины в вооруженных формированиях российских оккупационных войск в связи с низким морально-психологическим состоянием личного состава из-за необходимости соблюдения Минских договоренностей. Продолжаются случаи неуставных взаимоотношений между военнослужащими, что приводит к возникновению вооруженных инцидентов. Очередной из них возник в 3-й отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК, в результате которого есть раненые", — говорится в сообщении.

В разведке поясняют причины падения морального духа у боевиков.

"Министерством обороны России принято решение уменьшить размер денежного обеспечения личного состава частей и соединений 1 и 2 АК на 30-40%. В связи с этим значительно снизилась "мотивация" сепаратистов к службе в российских оккупационных войсках. 27 октября с.г. до 100 военнослужащих 4-й отдельной мотострелковой бригады 2 АК подали рапорты на увольнение. Отмечаются массовые случаи дезертирства", — заявляют в разведывательной службе.

Как сообщал "Апостроф", украинской разведкой в районе города Стаханова Луганской области обнаружена спецгруппа Федеральной службы безопасности РФ, которая была переброшена для взятия под контроль местных боевиков.