RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

РосСМИ придумали страшилку про террористов ИГИЛ в Одессе

Российский пропагандистский телеканал "Звезда" рассказал о тысячах боевиков из террористической группировки "Исламское государство", которых завезли в Украину с Ближнего Востока.

Такая "новость" опубликована на сайте телеканала со ссылкой на некоего члена экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егора Кваснюка.

"Численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока, для того чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют", — заявляет этот "эксперт".

Как утверждают в росСМИ, боевики пересекают границу с Турцией, затем направляются в Румынию, откуда уже по морю прибывают в Украину. Якобы большое количество террористов находится сейчас в Одессе, и их численность уже достигла нескольких тысяч.

"Мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении", — заявляет "эксперт".

Как сообщал "Апостроф", ранее российские пропагандистские СМИ заявили об участии украинцев в вооруженном конфликте в Сирии, обнародовав поддельный документ.