RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Кучму ждут в России на мероприятии с Путиным

Сегодня, 25 ноября, на открытие в Екатеринбурге "Ельцин-центра" приедут президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также экс-президент Украины Леонид Кучма, бывший глава Молдовы Пётр Лучинский и последний руководитель Латвийской ССР Анатолий Горбунов.

По словам заместителя исполнительного директора центра Людмилы Телень, часть приглашенных на мероприятие политиков не смогла приехать, передает "РСН".

"Многие не смогли приехать, в первую очередь речь идёт о европейских лидерах, которые работали с Ельциным. Они уже очень немолодые люди. Они с благодарностью получили письмо Наины Ельциной, но не смогли приехать из-за состояния здоровья. Речь идёт о бывшем президенте Франции Жаке Шираке и экс-канцлере ФРГ Гельмуте Коле", — сказала Телень.

Также не приедет на открытие экс-президент США Билл Клинтон.

"Ельцин-центр" представляет собой выставочный и образовательный комплекс, в котором собраны десятки тысяч документов эпохи Ельцина, видео- и фотохроника. Все они также доступны на сайте центра.

Как сообщал "Апостроф", создательница центра, дочь экс-президента РФ Бориса Ельцина Татьяна Юмашева заявила, что Кучма якобы намерен прибыть в Екатеринбург.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: