RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Появилось видео, как Путин запускал энергомост в Крыму

В интернете появилось видео, на котором показано, как президент Российской Федерации Владимир Путин, вчера вечером прибывший с неожиданным рабочим визитом в оккупированный Крым, запустил энергомост Крым-Кубань.

Соответствующие видеоролики опубликованы в YouTube.

Как сообщает РИА Новости, в результате запуска энергомоста энергосистема аннексированного Крыма, более недели оторванная от украинских поставок, подключилась к общероссийской. Отмечается, что запуск первой нитки энергомоста в Крым позволит передавать на полуостров 200 мегаватт электроэнергии, этот объем постепенно будет достигнут 3 декабря. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, к 20 декабря планируется запустить вторую нитку, тоже на 200 мегаватт. Они составят первую очередь энергомоста. Вторую очередь энергомоста, еще 400 мегаватт, у Путина намереваются запустить в мае 2016 года.

"Нужно быстрее оставшиеся 200 мегаватт получить и добавить. Вы сказали, это будет в течение суток. Еще раз напомню, что к 15-20 (декабря) еще 200. (Получится) 400, и в мае я просил бы это сделать быстрее, до начала и даже до подготовки к летнему сезону чтобы было еще 400. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины целиком, даже чуть больше бы у нас получалось", — заявил Путин в ходе запуска первой нитки энергомоста.

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин сообщил о возможности сбоев в работе энергомоста, который он лично запустил в оккупированном Крыму.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Крым
Теги: