RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Москве перекрыли МКАД из-за бунта дальнобойщиков: опубликованы фото и видео

Сотрудники российской полиции частично перекрыли МКАД после того, как несколько машин дальнобойщиков выехали на кольцевую дорогу для участия в акции протеста.

Об этом сообщает "Медуза".

Отмечается, что дорога перекрыта в районе Ленинградского шоссе. Судя по "Яндекс. Пробкам", затор на внешней стороне МКАДа продолжается до Алтуфьево.

"Полиция перекрыла МКАД в районе Ленинградки, сначала тормозили фуры и так забили все шесть рядов", — написал в своем Facebook российский журналист Евгений Фельдман.

Журналист Илья Азар также подтвердил, что дорога перекрыта, однако то, что происходит некая акция протеста, не заметно.

Сообщается, что в акции протеста "Улитка" точно участвуют не все дальнобойщики, которые приехали из других регионов в Москву. Множество фур до сих пор стоит около "Меги" в Химках. Выехали ли фуры из Люберец, где также собирались дальнобойщики, неизвестно.

Фото и видео из Facebook Павла Аксенова

Напомним, дальнобойщики в России протестуют против введения с 15 ноября 2015 года платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Водители грузовиков провели несколько общероссийских акций протеста. Власти РФ согласились отсрочить взимание штрафов за неуплату проезда фур, а также значительно смягчить штрафные санкции, однако водителей-дальнобойщиков такие уступки не устроили.

В начале декабря было объявлено, что к Москве из разных регионов России выехали десятки большегрузных автомобилей, водители которых планируют устроить акцию протеста, в том числе, парализовав движение на МКАД.

Как сообщал "Апостроф", член Координационного совета дальнобойщиков Санкт-Петербурга Сергей Гуляев записал видеообращение к руководству Российской Федерации с требованием отреагировать на протесты перевозчиков и отменить введение пошлин за проезд фур по федеральным трассам.

Российский поэт-сатирик Игорь Иртеньев написал ироничное стихотворение, посвященное бунту российских дальнобойщиков.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: