RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Один из главных воинов Путина попал впросак с подлодкой

Заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, отвечающего за военно-промышленный и оборонный комплексы, поймали на использовании фото с подлодкой, которую уже разрезали на металл.

Об этом пишет Buzzfeed, комментируя запись политика в Twitter.

"У России только три союзника: армия, флот и ВПК", написал Рогозин, разместив также фото с медведем и подлодкой.

"Медведь, автомат, шапка-ушанка и подлодка — такие времена, что подобным набором военно-патриотических стереотипов никого не удивишь. Цитату, правда, пришлось немного модернизировать. Ее автор — император Александр III — говорил о двух союзниках, армии и флоте. Картинка, понятное дело, чистой воды фотошоп. Но интересно другое. Подлодка. Что-то с ней не так", пишет издание.

Выяснилось, что это атомная подводная лодка класса SSBN “Typhoon” по кодификации НАТО. В России это так называемые подводные лодки проекта 941 “Акула”. Всего таких подлодок в СССР/России было построено шесть штук: ТК-208 “Дмитрий Донской”, ТК-202, ТК-12 “Симбирск”, ТК-13, ТК-17 “Архангельск” и ТК-20 “Северсталь”.

"Какая же подлодка на нашей картинке? Здесь-то и начинается самое интересное. К счастью, оригинал фотографии с подводной лодкой, которая использовалась для “картинки Рогозина”, найти не очень трудно. Вот картинка с пейзажем, прямо-таки идентичным тому, что и на фото с мишкой. Такие же холмы на заднем плане, такие же облака и даже лучи солнечного света так же падают", пишет издание.

На подлодке присутствует старый логотип российской компании “Северсталь”.

"Северсталь" спустили на воду еще в 1989 году. В 1990-х она исправно служила, ходила на учения и участвовала в параде даже. А в 2004 году была сдана в резерв. Официально это объяснили “отсутствием боезапаса”. В 2014 году Минобороны решило подлодку сдать на металл. Договор СНВ-3 уже не позволял ее использовать по прямому назначению, так тогда объяснили все представители ведомства. А в марте 2015-го правительство РФ подтвердило это решение и подписало документ об утилизации лодки", отметило издание.

Как сообщал "Апостроф", ранее Рогозин показал испытание российских боевых роботов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: