RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Как в Москве разгоняли марш против власти: опубликовано видео

В интернете появилось видео, на котором показано, как в Москве разгоняли митинг "Марш перемен" и задерживали активистов.

Видеорепортаж с разгона митинга сделал и опубликовал на своем канале в YouTube российский журналист и блогер Саша Сотник.

"Побывали сегодня на Пушкинской. Поснимали то, что там творилось. Протест возвращается, и скоро полицаям придется не сладко. Ну, а пока — что имеем, то и имеем: полицейский беспредел, наглость гэбухи и абсолютно обо***вшуюся от страха кремлевскую банду. Выпейте за День Конституции сегодня. Не чокаясь..." — написал журналист.

"12 декабря 2015 года, в День Конституции России, на Пушкинской площади в Москве была разогнана акция "Марш перемен". Сотрудники полиции задержали более 30 граждан, протестовавших против попрания властью основного Закона страны", — прокомментировал Сотник свой репортаж.

"Меня всегда бесила фраза "полиция с народом". Полагаю, эта фотография многое объяснит. На фото человек, который пытается пристыдить "мусора" и предупредить о том, что нельзя нарушать Конституцию. Рыльце мента — "кормильца семьи" можете оценить сами", — добавил блогер, опубликовав кадр из своего репортажа.

Фото из Facebook Александра Сотника

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 12 декабря, в России отмечают День Конституции. По этому поводу в Москве прошел митинг "Марш перемен", во время которого задержали несколько десятков активистов, в том числе лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина.

10 декабря у посольства РФ в Киеве переселенцы с оккупированного боевиками Донбасса и аннексированного Россией Крыма провели мирную акцию "Русский мир" — мир бесправия".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: