RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В РФ в шоке от инцидента соратника Путина и соцработницы: опубликовано видео

В Чечне социальную работницу Айшат Инаеву из деревни Гвардейское публично пристыдили за критику властей и, в частности, за обвинения в адрес главы республики Рамзана Кадырова.

На прошлой неделе женщине после погашения задолженности за электричество, воду и газ ее начальница заявила об удержании 3000 руб. с зарплаты в качестве предоплаты за услуги ЖКХ, передает "Настоящее время".

В распространенной после этого через приложение WhatsApp двухминутной аудиозаписи Инаева обвиняет во всем Кадырова.

"Что же вы с нас хотите? Вы же не даете нам толком и донести зарплату до дома. Есть положено только вам? Пить положено только вам? Жить вправе только вы?.. Мы с голоду подохнем, и нет тебе дела до этого. Лишь бы твои дела шли хорошо, лишь бы твои стройки хорошо шли. Артистам своим ты платишь квартирами, машинами… А почему ты не даешь простым людям?" — говорит Инаева на записи в адрес Кадырова.

"Через пару дней угрюмую Инаеву уже показывало государственное телевидение. Ей, якобы, дали возможность напрямую обратиться к "падишаху", слово, к которому чеченцы часто прибегают в компании Кадырова, в формате "открытого диалога". Сидя на золотого цвета диване рядом со своим мужем, который выглядит откровенно подавленным, в окружении спикера парламента Магомеда Даудова, руководителя администрации президента Ислама Кадырова и своей начальницы Инаева взяла свои слова обратно. Кадыров проигрывал отрывки ее аудиообращения в то время, как Инаева смотрела в пол и иногда вытирала нос головным платком", — пишет издание.

"Я не собираюсь тебя наказывать. Я хочу, чтобы ты просто объяснила мне и людям, в чем показуха? Как я украл деньги у народа?" — спросил у женщины Кадыров.

По свидетельствам правозащитников, в Чечне царит атмосфера страха, а самого Кадырова обвиняют в нарушении прав человека, похищениях, пытках и казнях.

В репортаже чеченского телеканала Инаева в основном молчит, а Кадыров и его помощники объясняют ей, куда идут бюджетные деньги — на новые детские сады, дороги, линии электропередачи и водопроводы.

"Айшат Инаева в своем так называемом обращении к главе Чечни вопрошает, мол, почему вам нет дела до простых людей, а то, что по ее личной просьбе Рамзан Кадыров провел к ее дому газопровод длинной более одного километра, видимо, женщина уже подзабыла", — говорит журналистка.

Магомед Идигов, муж Инаевой, также извинился перед камерами, заявив, что винит себя за то, что не уследил за женой и позволил ей распространить такую ложь.

"Я не знаю, что за шайтан в нее поселился. Вот так наши люди наслушаются тех, кто за границей, и чернят нашу Чечню и падишаха", — сказал он.

Начальница женщины, Аза Джанхотова, также заявила, что Инаева соврала.

После того, как встречу женщины с Кадыровым показали по телевидению, появились слухи о том, что женщину жестоко избили и ее пришлось госпитализировать. Но, по информации северо-кавказского бюро "Радио Свобода", Инаева здорова и продолжает работать.

"С ней очень все хорошо. Ее никто не преследует… Она продолжает у нас работать. Насчет увольнения я пока не думала", сказала Джанхотова изданию "Кавказкий узел".

"В какую все же страшную яму проваливается страна", — написал на своей странице в Facebook российский журналист Владимир Варфоломеев, комментируя случай с Инаевой.

Как сообщал "Апостроф", в России выпустили золотой iPhone 6S с портретом главы Чечни Рамзана Кадырова, которого называют палачом Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: