RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Уральский фермер прославился жесткими сентенциями о путинской России

Свердловский фермер Василий Мельниченко, запомнившийся в 2013 году фразой "уровень бреда в нашей жизни превысил уровень жизни", выступил с новой речью, критикующей Россию.

Об этом сообщает Znak.com.

"Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться", — заявил Мельниченко на итоговом заседании Комитета гражданских инициатив в гостинице "Националь" в Москве.

По словам Мельниченко, во время выступления он рассказывал собравшимся о состоянии российского села, зачитывая, в том числе, письма самих селян. "Например, из деревни Терпение Омской области. Вот там пишут: "Наше село в таком состоянии, что никакая ядерная война уже хуже не сделает, а выиграть вроде есть шанс", — прочитал он одно из таких обращений.

Фермер настроен критично к происходящему в России.

"Итоги последних наших лет показывают, что у нас все хорошо в стране, если бочка нефти стоит $140-150. Тогда нам ничего и не надо, ни сельского хозяйства, ни самоуправления — все отлично. Если 50 [долларов], то ничего не получается. Значит, надо решать что-то с европейцами, совести они не имеют, в самом деле, что ли? Надо ни нашим, ни вашим — $130 за бочку — и мы тогда больше ни о чем не волнуемся, не работаем, и президент хороший у нас", — заявляет Мельниченко.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях обрела популярность видеозапись с персонажем романа "Двенадцать стульев" Ильи Ильфа и Евгения Петрова Кисой Воробьяниновым, который якобы оглашает стоимость нефти марки Brent.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: