RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Знаменитый российский писатель предрек скверный конец для Путина

Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) указал на плачевность положения президента РФ Владимира Путина.

Соответствующее сообщение появилось на страничке Акунина в Facebook.

"Уже несколько человек меня спросили, с каким это таким увещеванием я обратился к Путину. Сначала я отмахивался, не понимал, о чем речь. Потом прислали ссылку на вот это:

"Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.

Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово.

Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.

Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.

Оно Вам надо?".

Господи, это кусок из какого-то моего поста четырех- или пятилетней давности, написанного уж и не помню в какой связи (убийство Каддафи?). Не знаю, почему вдруг эта археология вылезла из недр интернета. Какие к черту увещевания на исходе 2015 года? Поезд уехал, шпалы разобрали", пишет Акунин.

При этом писатель добавил: "Прогноз остается в силе. У истории свои законы. Горе тому, кто их не знает".

Как сообщал "Апостроф", ранее Акунин назвал Путина и других российских властодержцев "пожилыми подростками".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: