RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Смерть автора "Соратников Путина": в России объяснили значение

Смерть российского публициста, автора неизданной книги "Соратники Путина" Владимира Прибыловского вызвала ряд комментариев среди пользователей соцсетей.

Журналист Данила Гальперович на своей странице в соцсети Facebook написал: "Я все хотел это здесь при жизни Володи Прибыловского написать, но не получалось, что ли, сейчас напишу. Вот те, которые сейчас хлопают крыльями и говорят, что Путин, мол, сначала неясный был, и они на него купились и понадеялись, потому что дедушка был совсем невменько, а вот этот вменько, а это потом он совсем отвязался, и вообще — я пишу это коллективным вам. Володя Прибыловский был одним из тех первых, кто с самого начала вам в подробностях рассказывал, почему так будет. С доводами, фактами, цифрами, свидетельствами и так далее. И если вы этих ясных предупреждений не хотели слышать, то дело было или в явной глупости, либо — в большинстве случаев — в желании пожить повкуснее, не особо прислушиваясь к тем, кто рассказывал, как за это придется платить. Теперь платите".

Комментируя эту запись, российский журналист и публицист Виктор Шендерович написал: "Да. И длинный, длинный персональный список мысленно прилагается... Почему Володя Прибыловский с самого начала все про Путина понимал, а легионы продвинутых либералов, — не понимали? Я склоняюсь к версии Гальперовича: не хотели понимать. Удобнее было не понимать. Увы, вот только платить за это будут по преимуществу не те, кто своими руками слепили из Путина несменяемое чудовище. Не предвижу никаких персональных проблем для череды элитных имяреков, частично составляющих художественную гордость России".

Как сообщал "Апостроф", Прибыловского нашли мертвым в своей квартире. О его смерти сообщил российско-американский историк Юрий Фельштинский.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Культура
Теги: