RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​В России скандал из-за кортежа чиновника и "скорой": опубликовано видео

В России из-за проезда кортежа чиновника остановили движение, не пропуская при этом скорую с мигалками, в которой был грудной ребенок.

Видео было снято одним из очевидцев происшествия.

"Сам я однажды видел кортеж королевы в Лондоне. Я ехал в туристическом автобусе, она не быстро проехала в этом же потоке, её можно было хорошо разглядеть в окно (без тонировки). Автобус наш никто не останавливал, в кортеже были мотоциклисты, они просто командовали попутному транспорту прижаться к обочине. При этом Великобритания страна гораздо более богатая, чем Россия, а войн вела и ведёт больше, то есть желающих укокошить символ страны точно не меньше, чем желающих покушаться на президента РФ (а у нас с такими кортежами/перекрытиями ездит и премьер, и всякая шантрапа, типа вице-премьеров). Ничего, решается как-то вопрос безопасности без того, чтобы "скорым" дорогу закрывать", пишет по этому поводу российский оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте.

Пользователи соцсетей негативно оценили ситуацию с полицейским и кортежем.

Как сообщал "Апостроф", минувшим летом в Иваново полицейский автомобиль, возглавлявший кортеж патриарха Российской православной церкви Кирилла, попал в ДТП. Изначально в сеть попало видео с регистратора, однако позже его удалили из интернета.