RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Савченко высказалась об идее ее обмена на ГРУшников

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко критически отнеслась к идее ее обмена на двоих спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ – Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом говорится в ее письме из российского СИЗО, передает "Gazeta.ua".

"Моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Поэтому никаких двух ГРУшников на одну меня. Или "один на один", или "всех на всех", - пишет Савченко.

"В СИЗО у меня полная изоляция. Иногда, когда ведут по коридорам или улицы, я слышу, как из окон мне кричат: "Надя, держись!" Надзиратели всегда вежливы. У нас с ними деловые отношения. Я - вежлива с ними, они - со мной. Иногда вижу в их глазах понимание, сочувствие и поддержку. По возвращению домой в первую очередь убегу от людей в лес. Приду в себя, научусь снова их любить. Затем вернусь и начну думать о работе и политике. Если будет время. Если нет - на следующий день по возвращению выйду на работу ", - добавила она.

Как сообщал "Апостроф", в Евросоюзе утверждают, что президенту России Владимиру Путину не удастся выменять Надежду Савченко, Олега Сенцова и других арестованных в России украинцев в обмен на признание Западом Крыма российским.