RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Журналист показал фото священников, совершающих, по его мнению, преступление

Российских священников, которые погружают детей в ледяную воду во время крещенского купания, назвали преступниками.

Об этом написал журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Он опубликовал снимок, на котором двое священников купают ребенка на Крещение, назвав его "фото с мест преступления".

"Многие неподготовленные люди получают при крещенских купаниях воспаление легких и проблемы с сердцем. Статистика заболеваемости в эти дни медиками "от греха подальше" скрывается, а если бы и не скрывалась, никто в РФ не напишет о ней в причинно-следственной связи: испугаются, что скажут — "кощунство". Но то люди взрослые; как говорится, Бог с ними. Разумные окунаются в прорубь грамотно, неразумные заболевают — это их выбор", — написал журналист.

Фото из Facebook Айдера Муждабаева

"А вот то, что мы видим на этом фото, — обыкновенная пытка ребенка, преднамеренная угроза его здоровью, включая психологическую травму. Люди, которые по своей прихоти погружают детей в ледяную воду, должны сидеть в тюрьме, чтоб потом даже мысль о таких экспериментах не пришла в голову. Без вариантов, без оправданий, о религии и слышать ничего не хочу. Были бы на них ватники вместо ряс — что бы все воскликнули, не задумываясь? "Садисты!" (если не "Педофилы!"). Ни один вменяемый священник не только сам не станет, но и не разрешит насильно окунать ребенка в прорубь: это можно делать только в сознательном возрасте и самостоятельно", — утверждает Муждабаев.

"Так что церковной одеждой взрослых их насильственные действия в отношении ребенка не смягчаются. На фото — преступники. И попы, и, кстати, родители. Где там Астахов? А патриарх? Не желают спасти ребенка? Передать его в здоровую семью, а с попов снять рясы — и отдать под суд за пытки младенца? Если нет, — значит, такие же, соучастники", — заявляет журналист.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появилось впечатляющее видео, на котором зимние купания в Киеве по случаю праздника Крещения сняты дроном с высоты птичьего полета.