RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Появилось видео, где Путин поносит Ленина

В интернете появилось видео, на котором президент РФ Владимир Путин негативно отзывается о коммунистическом вожде Владимире Ленине.

Видео опубликовано на YouTube.

"На заседании Совета по науке и образованию Владимир Путин резко отозвался о деятельности и идеях Владимира Ленина", — отмечается в комментарии к видео.

"Управлять течением мысли — это правильно, конечно, нужно только чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там"", — заявил Путин, комментируя поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь".

Как сообщал "Апостроф", в Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) не согласились с выводами российского президента о роли Ленина в истории России, заявив, что Путин глубоко ошибается. В свою очередь в российской партии ЛДПР после слов Путина о Ленине забеспокоились о душе советского вождя и предложили его захоронить.

В социальных сетях усомнились в психическом здоровье Владимира Путина после того, как он раскритиковал Ленина.