RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Путин анонсировал расширение антитурецких санкций

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что вскоре санкции против Турции будут расширены на деятельность строительных компаний из этой страны на территории России.

Об этом Путин заявил на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе, передает "Интерфакс".

"Действующие контракты функционируют, но, тем не менее, ограничения в этом секторе будут расширяться", - сказал президент РФ.

По его словам, сегодня на российском строительном рынке работают где-то 300 турецких компаний, они заключили контракты примерно на общую сумму 50 млрд долларов. Отказ же от заключения новых контрактов с турецкими строительными компаниями якобы позволит создать в России 87 тыс. рабочих мест.

"Правительство приняло решение не заключать новых контрактов с турецкими подрядчиками. Это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных кадров", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший вице-премьер России Альфред Кох прокомментировал санкции, который президент РФ Владимир Путин ввел против Турции из-за инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: