RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

В СБУ прокомментировали путинские учения у границы с Украиной

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что в рамках начавшихся у границы с Украиной учений российских войск проводится боевое слаживание с бандами боевиков на Донбассе.

Он отметил, что РФ начала 8 февраля внеплановые учения одновременно с учениями на территориях Донбасса, подконтрольных боевикам, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"По удивительному стечению обстоятельств, с 8 февраля 2016 года на территории Ростовской области в Российской Федерации на границе с Украиной проводятся активные военные учения. Например, в 5 утра по Москве 8 февраля были подняты войска южного округа. По нашим данным, отдельные военные части подняты и на территории Северной Осетии, Владикавказе, в других местах. Я не хочу ни на что намекать. Возможно, это случайность, но синхронно, в 5:05 по Москве того же самого 8 февраля по тревоге был поднят второй армейский корпус, то есть "войска ЛНР". Мы можем допустить, что проводится боевое слаживание войск, которые действуют вблизи границы, с теми войсками, которые находятся непосредственно на территории Украины", — сказал Грицак.

По его данным, в настоящее время на территории Украины в настоящее время действует около 4-6 тыс. российских военных. В то же время вблизи украинской границы находится около 50 тыс. военных РФ.

Как сообщал "Апостроф", ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что началась полная проверка боеготовности войск на Юго-западном направлении.