RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Савченко выступила против ее обмена на ГРУшников

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которая незаконно удерживается в России, в своей речи 2 марта в суде выступила против ее обмена на плененных в Украине сотрудников ГРУ.

Об этом сообщается в Twitter "Радио Свобода".

"Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга. Хотите обменять ГРУшников на невиновного? Слишком жирно для вас", - сказала Савченко в ходе судебного заседания.

Она также высказалась относительно захвата Россией Крыма.

"Российские власти виновны в захвате Крыма, в войне против Украины. В подлых войнах по всему миру: Чечня, Сирия, Украина", - сказала Савченко.

"Я - офицер украинских вооруженных сил. Я имела полное право защищать свою землю. Вы не имеете никакого права судить меня", – приводит слова Савченко в своем Twitter российский журналист Юрий Вендик.

Также ситуацию с украинской летчицей прокомментировал в соцсети ее адвокат Марк Фейгин.

"Всё складывается, как и прогнозировалось. Савченко освободят политические переговоры, а не бутафорский суд", - написал он, опубликовав также ее фото из зала суда.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с реакцией Савченко на оглашение российским прокурором обвинения в ее адрес и просьбу к суду лишить ее свободы на срок 23 года в колонии общего режима.