RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Выходец из Украины рассказал, как выиграет у Путина на выборах

Лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский, выдвинутый в качестве кандидата на выборы президента РФ в 2018 году, рассказал, как одержит победу над Владимиром Путиным.

Об этом он сказал в интервью "Интерфаксу".

Явлинский отметил, что рассчитывает на победу в выборах, несмотря на то, что рейтинг Путина сейчас превышает 80%. Политик подчеркнул, что для него это "не играет роли".

Явлинский также прокомментировал свое заявление о возможных досрочных президентских выборах, пояснив, что исходил из сегодняшнего рейтинга Путина.

"Экономическая ситуация, с моей точки зрения, выглядит настолько плохо, что через год досрочные выборы могут стать реальностью: Путин захочет провести их раньше времени, чтобы не дожидаться ещё большего ухудшения и воспользоваться сегодняшним уровнем поддержки. Вот смотрите. В прошлом году реальные доходы населения упали на 10%. Что будет в этом году? А через год? Он же никогда не вел выборы в ситуации тренда на понижение, в условиях серьезного социально-экономического кризиса. Для него эта ситуация непонятна. Обстановка в стране будет очень непростой, а мне не хотелось бы, чтобы Россия была ввергнута в хаос", сказал лидер "Яблока".

При этом он отметил, что у Путина нет возможностей для маневра, чтобы предпринять шаги, которые привели бы к отмене антироссийских санкций.

"Нет, у него нет таких возможностей. Он же не вернет Крым и не отстанет от Донбасса", сказал Явлинский.

Как сообщал "Апостроф", съезд российской партия "Яблоко" выдвинула своего лидера Григория Явлинского в качестве кандидата на выборах президента РФ.

Мать Явлинского Вера Наумовна родилась в 1924 году в Харькове. Сразу после войны переехала с семьёй во Львов из Ташкента, где семья жила в эвакуации. Окончила с отличием химический факультет Львовского университета.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Выборы
Теги: