RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Президент Казахстана ради инвестиций посетил McDonald's: опубликовано видео

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в субботу, 5 марта, посетил первый в стране ресторан быстрого питания McDonald's.

Пресс-секретарь Назарбаева Даурен Абаев объяснил, что посещение не является рекомендацией питаться фастфудом, а призывом к иностранным инвесторам вкладывать в Казахстан.

"Такие предположения не имеют под собой оснований. Питание — это прежде всего вопрос индивидуальных предпочтений. Нельзя отрицать и то, что открытие McDonald's стало ожидаемым событием для казахов", — приводит "Интерфакс" слова Абаева, которому задали вопрос о том, является ли визит президента указанное заведение своеобразным призывом к тому, чтобы казахстанцы питались фастфудом.

По словам пресс-секретаря, причины этого визита более прагматичны: в перспективе сеть предприятий обеспечит работой порядка 20 тыс. граждан, а продукция McDonald's на 70–80% будет изготовляться из местных продуктов.

"В-третьих, очень часто инвесторы, прежде чем выходить на новый рынок, изучают представленность на нем крупнейших мировых брендов, и, конечно, McDonald's в этом списке стоит не на последнем месте. Благодаря этому они формируют первичное представление о потенциале рынка, покупательной способности граждан и даже общей экономической ситуации в стране", — подчеркнул Абаев.

Как сообщал "Апостроф", в декабре прошлого года в McDonald's застукали тогдашнего спикера Русской православной церкви, настоятеля московского Храма святителя Николая на Трех Горах Всеволода Чаплина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Инвестиции
Теги: