RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Появилось фото Савченко из суда

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин показал фотографию своей подзащитной, сделанную в зале суда в Донецке Ростовской области.

Фото Фейгин опубликовал в своем Twitter.

"Савченко завели в зал, улыбается, поздоровалась с приставами", — написала в своем Twitter российская журналистка Маша Борзо, также присутствующая на суде.

Также адвокат Фейгин сделал снимок зала Донецкого суда, в котором присутствует мать Савченко.

Фото из Twitter Марка Фейгина

Напомним, сегодня, 9 марта, в Донецке Ростовской области проходит новое судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству российских журналистов и незаконном пересечении украинско-российской границы. После предыдущего заседания, 3 марта, Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста против действий суда — ей не дали сказать последнее слово. Сегодня суд может назвать дату оглашения приговора.

Читайте также материал "Апострофа": В России возобновился суд над Савченко: онлайн и реакция соцсетей.

Как сообщал "Апостроф", российский военный журналист Аркадий Бабченко считает, что единственным рычагом воздействия на президента РФ Владимира Путина с целью освобождения украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко является давление со стороны мирового сообщества.