RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

У Порошенко прокомментировали визит главаря ДНР в администрацию Путина

Уполномоченный президента Украины по вопросам Донбасса, нардеп Ирина Геращенко прокомментировала видео, на котором видно, как главарь боевиков террористической организации ДНР Денис Пушилин выходит из здания Администрации президента России Владимира Путина в Москве.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Судя по зафиксированному журналистами выходу представителей ОРДО/ОРЛО из Кремля, Кремль должен был дать поручение своими подшефным - освободить заложников", - считает Геращенко.

Нардеп также добавила, что украинская сторона поднимет 11 марта на заседании контактной группы в Минске вопрос освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и других пленных.

"Мы стоим на позиции первоочередного освобождения тех, кто имеет тяжелые болезни, давно содержится в плену. Боремся, чтобы были хорошие новости для семей заложников как можно скорее и чтобы этот процесс искусственно не блокировался другой стороной", - написала она.

Как сообщал "Апостроф", главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал 3 марта о том, сколько у него в плену бойцов АТО.