RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Одиозная российская поэтесса оскорбила Савченко сравнением с Гитлером

Социальная сеть Facebook заблокировала страницу одиозной российской поэтессы Юнны Мориц из-за публикации, в которой она сравнила украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, которую судят в России, с немецким диктатором Адольфом Гитлером.

Об этом сообщило издание Zaxid.net.

Сначала администрация соцсети удалила скандальное общение, а затем закрыла поэтессе доступ к ее профилю в соцсети.

В удаленном посте Мориц сравнила Надежду Савченко с Гитлером и назвала ее убийцей журналистов. Также поэтесса написала: "В ресторанах Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с разделки на органы русских".

Позже профиль Мориц на Facebook разблокировали, и она написала пост, в котором снова упомянула Савченко. При этом она неожиданно выступила за обмен украинской летчицы, которую судят в РФ.

"Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты — во власти русофобских деятелей, называющих себя "либералами", — заявила Мориц.

Она также опубликовала очередное свое стихотворение, посвятив его "диктатуре либералов".

"Диктатура либералов, тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, —
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.
Диктатура либералов, тирания либералов,
Либеральное гестапо: кто не с ними – тот нигде!..
Что-то в зверстве либералов есть от лагерных амбалов,
Крокодилов креативных, эффективных в той среде.
Диктатура либералов, тирания либералов,
Их кричалки, обещалки растерзательных расправ, –
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов,
Где с Россией разберутся, шкуру заживо содрав.
Озверели комиссары либеральных идеалов,
Э
ти шокотерапевты, у которых нечто есть
И от кожи крокодилов, и от в памяти провалов…
Их роскошные тачанки — не автобусная жесть!"

"Я категорически возражаю против того, чтобы Савченко сидела в российской тюрьме, — велика честь для такой зоологической русофобки! Надо ее обменять на граждан России, которые пока еще не убиты, как расстрелянный укрофашистами Олесь Бузина. И пусть Варшавский университет, который поставил на уши всю Европу, собирая подписи в защиту Савченко, поставит ей памятник у входа, в виде статуи Свободы, поскольку Савченко вместе с поляками, немцами, американцами "освобождала" Ирак не хуже, чем освобождала Донбасс. От таких "освободителей" сегодня бегут в Европу миллионы освобождённых!.. "Свобода приходит нагая" – В.Хлебников. И даже не сомневайтесь, что если Россию кто-нибудь скрутит в бараний рог, она при раскрутке в обратную сторону проткнет этим рогом — со страшной силой, насквозь, всех "освободителей", нас ненавидящих", — написала одиозная поэтесса.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юнна Мориц написала очередное антиукраинское стихотворение, в котором ополчилась на "свирепых русофобов", при этом сама автор назвала его "ужасным".

Также Мориц написала антиукраинское стихотворение с упоминанием распятого мальчика, уже ставшего мемом, и стих, в котором раскритиковала всех "русофобов", назвав их "мертвым перегноем".