RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Адвокат Савченко позабавил сети снимком "зигующего" на суде пристава

Адвокат Николай Полозов, один из защитников украинской летчицы и народного депутат Надежды Савченко, которую судят в России, показал сделанную в зале суда фотографию, где судебный пристав демонстрирует жест, похожий на известное нацистское приветствие.

Фото Полозов опубликовал в своем Twitter.

"Ой какое фото с зигующим приставом на суде Савченко", — подписал Полозов снимок.

Фото из Twitter Николая Полозова

"Символично! Респект фотографу", "Ответ кремлпвским пропагандонам. Вот кто молодец, подловил типочка", "Отпустите Надю, сволочи. "Хайль Путлер", — ответил зигом рашист в черном", "Ну ладно, тут мог быть жест, словленный фотографом. Там на суде хватает ада реального, выдуманный не нужен", — пишут пользователи Twitter.

Как известно, нацистское приветствие в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямленной ладонью и восклицания "Хайль Гитлер".

Напомним, ранее Николай Полозов заявил, что выход Надежды Савченко из сухой голодовки происходит с тяжелыми осложнениями.

Как сообщал "Апостроф", среди участников "Марша Героев", посвященного годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА), который проходил в Киеве в октябре прошлого года, сфотографировали человека, который исполнил нацистское приветствие.