RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России Кадырову прочат место вице-премьера

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ отчиталась о результатах расследования относительно видеоролика, опубликованного главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в котором российский оппозиционный политик, глава "Партии народной свободы" Михаил Касьянов и оппозиционер Владимир Кара-Мурза "сняты" через прицел снайперской винтовки.

Об этом Касьянов написал в Facebook.

"Пришел наконец ответ на наше заявление о преступлении, направленное в ФСБ в связи с размещением 31 января 2016 года гражданином РФ Кадыровым в своем аккаунте в интернет-ресурсе Instagram видеозаписи, на которой я был показал в изображении оптического прицела стрелкового оружия, и текста: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понят, тот поймет!" — написал Касьянов.

В то же время политик добавил: "Ответ ФСБ Российской Федерации на заявление об этих действиях Кадырова предельно прост: "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий".

"Такой ответ ФСБ означает, что руководитель спецслужб и всех остальных силовых структур президент РФ Путин с одобрением относится к этим способам политической борьбы со мной и Демократической коалицией ПАРНАС. Более того думаю, что очень скоро Путин поощрит Кадырова, назначив его вице-премьером России и руководителем Северо-Кавказского федерального округа. В самом крайнем случае путинское поощрение ограничится сохранением Кадырова во главе Чечни", подытожил оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", после появления ролика на Касьянова было совершено сразу несколько нападений в России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: