RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В России предложили перенести столицу в оккупированный Севастополь

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с предложением перенести столицу из Москвы в оккупированный Россией украинский Севастополь.

По его мнению, перенос столицы будет способствовать международному признанию аннексированного Крыма как российской территории, передают "РИА Новости".

Кроме этого, Туник считает, что перенос столицы в Севастополь поможет развитию территории всего Крыма, росту населения, строительству инфраструктуры.

"Керченский мост, проблема подачи электроэнергии и воды — все эти проблемы будут решены при наличии политической воли, выразившейся в придании Севастополю столичного статуса", — говорится в письме Медведеву.

По мнению Туника, таким образом вопрос о возвращении Крыма Украине будет закрыт раз и навсегда.

"Нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию, что будет означать международное признание", — пишет он.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Севастополе в неработающих лифтах круглосуточно звучит государственный гимн РФ.