RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Люди Путина убили украинских лошадей

"Россельхознадзор" умертвил 10 лошадей, которых хотели ввезти в Белгородскую область из Украины.

Об этом сообщают "РИА Новости".

"В Грайворонском районе при незаконном перемещении через государственную границу с Украиной были задержаны 10 лошадей, погруженных в транспортное средство", — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ветеринарно-сопроводительных и других документов, подтверждающих принадлежность животных, сопровождающими их гражданами не было предоставлено инспекторам. Животные также не имели идентификационных меток.

"Перемещенные с территории Украины с нарушением ветеринарного законодательства животные представляли серьезную потенциальную опасность для эпизоотического благополучия животных Белгородской области, поэтому они были подвергнуты эвтаназии и утилизированы", — сухо констатирует российское управление.

Как сообщал "Апостроф", Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ приняла решение о введении с 1 января 2016 года временных ограничений на поставки в Россию свинины с территории Украины.

Осенью прошлого года в Россельхознадзоре заявили, что граждане Украины стали в шесть раз больше ввозить контрабандное сало на территорию России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: