RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В России объяснили, почему Путин только начинает платить за Крым

Президент России Владимир Путин только начинает расплачиваться за свое решение аннексировать украинский полуостров Крым.

Такое мнение высказал российский социолог и публицист Игорь Эйдман в своей статье на DW.

"Власти в посткрымский период хотели компенсировать экономические провалы новыми военными триумфами. Однако противодействие Запада и скудность собственных материальных ресурсов не дали шансов на это. Отсюда метания Кремля от активизации войны до перемирия на Донбассе и в Сирии", - пишет Эйдман.

"Присоединение Крыма стало зенитом могущества путинского режима. После этого начался его долгосрочный кризис. Заигравшись в противостояние с главными мировыми силами, Кремль нарвался на санкции, влез в непосильные расходы и потерял экономическую стабильность. Все это стало первым наказанием за "крымское преступление" - грубое нарушение международного права и собственных договорных обязательств. Есть все основания полагать, что российские власти еще только начинают платить по крымским счетам", - подчеркнул социолог.

Как сообщал "Апостроф", директор International Market Analysis Ариэль Коэн ранее рассказал, как Путин довел Россию до краха своей агрессией против Украины.