RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

От Путина бегут миллионеры

Консалтинговая компании New World Wealth составила рейтинг стран по оттоку миллионеров, согласно которому в прошлом году Россию покинуло 2 тысячи долларовых миллионеров.

Всего, по подсчетам консалтинговой компании, в РФ осталось 127 тысяч миллионеров, передает Русская служба BBC.

По мнению авторов доклада, отток обеспеченных людей из России связан с "нездоровым уровнем вмешательства государства" в местный бизнес.

Кроме того, говорится в докладе, бизнес пугает антиамериканская риторика, которая мешает инвестировать в страну, а также выходить иностранным компания на российский рынок.

Отток миллионеров для страны в целом плохая новость, отмечают в докладе. Их отъезд приводит к оттоку значительных финансовых средств, что ведет к ослаблению валюты и местных рынков. Снижаются налоговые поступления в бюджет, а также закрываются компании, что ведет к потере рабочих мест.

Сообщается, что лидерами по притоку миллионеров стали Австралия, США, Канада, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Новая Зеландия. В прошлом году 4 тысячи миллионеров из различных стран переехали жить в Сидней, еще 3 тысячи выбрали Мельбурн, а 2 тысячи - Тель-Авив.

Эксперты пришли к этим выводам на основе анализа статистики по выдаче виз инвесторам в различных странах и данных о покупке недвижимости, а также на основе интервью с самими миллионерами, различными посредниками и экспертами.

Как сообщал "Апостроф", недавно американское издание Forbes опубликовало рейтинг самых богатых украинцев по итогам прошлого года.