RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Обострение карабахского конфликта: грузинский журналист раскрыл план Путина

Грузинский журналист, бывший пресс-атташе грузинского посольства в Украине Бачо Корчилава считает, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе является планом президента РФ Владимира Путина.

Об этом Корчилава пишет в своем блоге на Обозревателе.

"В Нагорном Карабахе опять обострилась ситуация и начались боевые столкновения. А знаете, конфликт в Карабахе идёт уже очень давно, и причина почему его не могут никак урегулировать одна — Российская Федерация. А знаете почему так? Потому, что Россия считает себя Империей, а нас всех периферией, и пытается имперствовать за наш счет, за счет постсоветского пространства. Именно поэтому Россия все время поддерживает конфликты на этих территориях или экономическую нестабильность", — отмечает Корчилава.

"Задайте сами себе вопрос, нужно ли России чтобы закончился конфликт в Карабахе? Естественно нет, тогда не будет рычагов постоянно держать в напряжении обе страны. Нужно ли России чтобы экономически и политически развитыми стали и Азербайджан и вассальная ей Армения? Нет, не нужно, иначе они будут развиваться и сами определят своё будущее и разрешат конфликт. Ей даже не нужно чтобы кто-нибудь из сторон победил. Все что нужно России это конфликт и постоянная нестабильность. А если будет не так, то над кем имперствовать? Поэтому политика России держать всех в напряжении и делать так чтобы все жили плохо. Другой политики производить она не умеет", — считает журналист.

"А теперь попытайтесь понять, что будет делать Россия в Грузии, в Украине, в Белорусии, Казахстане, где угодно. Ей не нужно чтобы мы развивались. Они будут нас шатать именно в тот момент, когда будут понимать что мы становимся крепче и развиваемся", — резюмирует Корчилава.

Напомним, президент РФ Владимир Путин выразил глубокую обеспокоенность сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Как сообщал "Апостроф", внешнеполитические ведомства Азербайджана и Армении выпустили официальные заявления по поводу обострения ситуации в Нагорном Карабахе, обвинив друг друга в обострении конфликта.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: