RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Кушанашвили рассказал, как учился с Саакашвили: опубликовано видео

Одиозный российский журналист Отар Кушанашвили, недавно посетивший Киев и уже успевший стать в Украине персоной нон грата, рассказал о том, что был однокурсником нынешнего главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили.

Об этом Кушанашвили сообщил в Киеве на дне рождения радио "Вести", сделанное на этом мероприятии видеоинтервью с журналистом опубликовано на канале Свiтське життя в YouTube.

На замечание телеведущей Кати Осадчей о том, что с господином Саакашвили у него старые счеты, Кушанашвили сказал: "А вы знаете, что он мой однокурсник?"

"Да, он мой однокурсник. Я поехал служить в армию, а он остался. Он отличный парень", — подчеркнул российский журналист.

Также в этом интервью Кушанашвили поделился своей позицией по поводу аннексированного Россией украинского Крыма и незаконного российского суда над украинской летчицей Надеждой Савченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Отар Кушанашвили получил должность ведущего утреннего эфира украинского "Радио Вести". Этим он вызвал большой ажиотаж в сети. Причиной этого стало скандальное интервью об Украине, которое он дал российскому телеканалу Life News в июне 2015 года. По инициативе нардепа Мустафы Найема и его коллег в СБУ был направлен запрос о том, чтобы Кушанашвили запретили въезд в Украину. В результате Служба безопасности Украины запретила на 3 года въезд в страну российскому журналисту. В ответОтар Кушанашвили назвал интервью на Life News монтажом и объявил себя патриотом Украины. Вскоре он заявил о том, что намерен прибыть в Украину 9 апреля, несмотря на запрет СБУ.

Также читайте на "Апострофе" интервью с Отаром Кушанашвили, в котором он оригинально высказался об отношениях Украины и РФ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: