RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Москве на митинге произошло нечто невероятное: Путина призвали к отставке

На площади Яузские ворота в центре Москвы прошел митинг дальнобойщиков, которые с 11 ноября 2015 года начали протестовать в России против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам (система "Платон"), в ходе которой активисты призвали к отставке президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает издание "РБК".

Отмечается, что российское правительство игнорирует требования водителей отменить новый сбор, поэтому президенту Владимиру Путину и правительству следует уйти в отставку - с таким заявлением выступили протестующие дальнобойщики.

По подсчетам организаторов митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, на акцию пришли около 250 человек, она была согласована с властями.

Участники протестной акции пришли с плакатами "Платон на свалку, правительство — в отставку", "Все лучшее — детям… Ротенбергов", "Платон, уходи", "Хватит кормить Ротенбергов".

Известно, что водители приехали на акцию без машин, так как проезд на фурах в центр города запрещен. Акцию поддержали КПРФ и коллеги оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, в ноябре 2015 года протестующие дальнойщики записали жесткое обращение к Владимиру Путину, пригрозив ему судьбой Николая II.

Как сообщал "Апостроф", в декабре российские полицейские частично перекрыли МКАД после того, как несколько машин дальнобойщиков выехали на кольцевую дорогу для участия в акции протеста.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: